Saison 2011/2012

LES EQUIPES ADULTES SAISON 2012
 
Equipe 1 DAMES, Prénationale - poule B

Composition de l'équipe:

Alice Bellicha 0, Flora Van Prooijen 3/6, Clémence Basse 3/6, Lucile Basse 4/6 et Laurane Bourguignon 15.


Calendrier :
 
Le 05/05  CHATOU se déplace à l'US Vésinet 1 - Victoire 8/0
Le 12/05  CHATOU reçoit le TC Croissy sur Seine 1 - Victoire 5/3
Le 19/05 CHATOU se déplace au TC Plaisir 2 - Défaite 5/2
Le 02/06 CHATOU reçoit l'AS les Pyramides 1 - Victoire 6/1
Le 09/06 CHATOU se déplace au TC Montesson 2 - Victoire 7/1

L'équipe est Vice-Championne des Yvelines en Prénationale.


Equipe 2 DAMES, 5ème Division - poule A

Composition de l'équipe:

Justine Souchon 15/3, Clara Jeunot 15/3, Louise Jeunot 15/4, Marion Steltzlen 15/4 et Françoise Steltzlen 30.


Calendrier :

Le 05/05 CHATOU se déplace au TC Levis St Nom 2 - Victoire 4/0
Le 08/05 CHATOU reçoit le TS Fores Hill Versailles 1 - Victoire 5/0
Le 12/05 CHATOU se déplace à l'ES Le Perray en Yvelines 1 - Victoire 5/0
Le 19/05 CHATOU reçoit le TC Magny les Hameaux 2 - Victoire 5/0
Le 02/06 CHATOU se déplace au TC Croissy sur Seine 3 - Victoire 5/0

L'équipe MONTE en 4ème division.

______________________________________________________

Equipe 1 MESSIEURS, Nationale 3 - poule A

Composition de l'équipe:

Jérémy Lenchantin 1/6, Antoine Le Doré 1/6, Pierre Emmanuel Lenchantin 2/6, Cédric Pesret 2/6 et Matthieu Bosquet 2/6.


Calendrier :
 
Le 06/05  CHATOU se déplace au TC Baillargues - Défaite 7/1
Le 13/05  CHATOU reçoit l'AS St Medard/Jalles - Victoire WO
Le 20/05 CHATOU se déplace au TC Mediterranée - Défaite 4/3
Le 03/06 CHATOU reçoit le TC Vitrolles - Victoire 5/2
Le 10/06 CHATOU reçoit l'US TC Colomiers - Victoire WO

L'équipe se maintient en NATIONALE 3.



Equipe 2 MESSIEURS, Prénationale - poule A

Composition de l'équipe:

Mehdi Ghanem 2/6, Jean-Baptiste Prévost 4/6, Arthur Ringot 4/6, Grégoire Bosquet 5/6 et Aurélien Gougis 15.


Calendrier :

Le 06/05  CHATOU se déplace au TC Baill Noisy le Roi - Défaite 7/1
Le 13/05 CHATOU reçoit le TS Maisons Laffitte 2 - Défaite 5/2
Le 20/05 CHATOU reçoit le TC Ignymontain - Victoire 5/2
Le 03/06 CHATOU se déplace à l'AS Mantaise - Défaite 8/0
Le 10/06 CHATOU reçoit le TC Houilles - Victoire 5/2

L'équipe 2 Hommes se maintient en Prénationales


Equipe 3 MESSIEURS, 2ème Division - poule B

Composition de l'équipe 3 & 4 :

Emile Le Terrier 15, Anthony Rémy 15, Robin Maggioli 15/1, Gaspard Labadens 15/1, Maxime Laroudie 15/1, Valentin Raille 15/1, Nicolas Prévot 15/1,

Tristan Saliou 15/2, Louis Brandone 15/3, Titouan Thuillier 15/3, Florian Cart 15/3, Victor Engel 15/3 et Thomas Casin 15/4.


Calendrier :

Le 01/05 CHATOU reçoit le TC Rambouillet 1 - Victoire 8/0
Le 06/05  CHATOU se déplace au TCM Flins 1 - Victoire 5/2
Le 13/05 CHATOU reçoit le TC Beynes 1 - Victoire 6/1
Le 20/05 CHATOU se déplace au TC Ignymontain 2 - Défaite 4/3
Le 03/06 CHATOU reçoit le TC Villennes 1 - Défaite 4/3

L'équipe se maintient en 2ème division.


Equipe 4 MESSIEURS, 3ème Division - poule D

Calendrier :

Le 01/05 CHATOU se déplace à l'AC Verneuil 2 - Défaite 7/1
Le 06/05  CHATOU reçoit le TC Sartrouville 2 - Défaite 5/3
Le 13/05 CHATOU se déplace au TC Croissy sur Seine 2 - Défaite 8/0
Le 20/05 CHATOU reçoit le TC Conflans Ste Honorine 2 - Victoire 5/2
Le 03/06 CHATOU se déplace au TC St Louis de Poissy 2 - Défaite 6/1

L'équipe descend en division inférieure.