LES EQUIPES SENIORS SAISON 2016
 
 

 

Equipe 1 Femmes, Pré nationale - Poule A

13177827 1005478686187567 8681497594341135473 n

Composition de l'équipe : Pauline Payet -15, Laurane Bourguignon 5/6, Camille Boussion 15 et Clara Jeunot 15/2.
 

Calendrier :

Le 07/05  CHATOU reçoit le TC Bailly Noisy le Roi 2 - Victoire 4/2

Le 21/05 CHATOU se déplace au TC Conflans Ste Honorine 1 - Match nul 3/3

Le 28/05 CHATOU se déplace au TC le Chesnay Trianon 1 - Défaite 5/1

Le 04/06 CHATOU reçoit le T.C.M Bois d'Arcy 1- Match nul 3-3

Le 11/06 CHATOU se déplace au TS Maisons Laffitte 1 - Victoire 4/2

L'équipe termine 4ème sur 6 de sa poule et se maintient en Prénationale.

 

Equipe 2 Femmes, 3ème Division - Poule B

Composition de l'équipe : Maryline Godin 15/4, Françoise Steltzlen 15/4, Marion Steltzlen 15/5 et Justine Souchon 30.
 

Calendrier :

Le 07/05  CHATOU se déplace au TC Beynes 1 - Victoire 5/1

Le 21/05 CHATOU reçoit le TS Forest Hill Versailles 1 - Match nul 3/3

Le 28/05 CHATOU reçoit le TC Elancourt 2 - Victoire 5/1

Le 04/06 CHATOU se déplace à l'USM Viroflay 1 - Victoire 5/1

Le 11/06 CHATOU reçoit le TC Carrières sous Poissy 1 - Match nul 3/3

L'équipe termine 1ère sur 6 de sa poule et monte en 2ème division.

************* 

Equipe 1 Hommes, Nationale 3 - Poule A 

Composition de l'équipe : Libor Salaba N49, Simon Robert 0, David Benhammou 1/6 et Emile Le Terrier 2/6.
 

Calendrier :

Le 01/05  CHATOU reçoit le FC Gueugnon 1 - Victoire 5/1

Le 08/05  CHATOU se déplace au TC Obernai 1 - Victoire 4/2

Le 22/05 CHATOU se déplace au FOS V.ASCQ 1 - Défaite 4/2

Le 29/05 CHATOU reçoit le TC St Maur 1 - Victoire 6/0

Le 05/06 CHATOU se déplace à La pape 1 - Victoire 4/2

L'équipe termine 1ère sur 6 de sa poule et monte en Nationale 2.

 

Equipe 2 Hommes, 1ère Division - Poule C

Composition de l'équipe : Matthieu Bosquet 3/6, Antoine Loncle 3/6, Jean Baptiste Prévost 4/6, Nicolas Rémy 4/6, Marvin Saint Val 5/6 et Julien D'Angelo 5/6.
 

Calendrier :

Le 08/05  CHATOU reçoit le TC Voisins le Bretonneux 1 - Victoire 6/0

Le 22/05  CHATOU se déplace à l'AS Fourqueux 1 - Match nul 3/3

Le 29/05 CHATOU reçoit l'US Vésinet 1 - Match nul 3/3

Le 05/06 CHATOU se déplace au C.L.O.C. Achères 1 - Victoire 4/2

Le 12/06 CHATOU reçoit le TC Vélizy Villacoublay 1 - Match nul 3/3

L'équipe termine 3ème sur 6 de sa poule et se maintient en 1ère division.

 

Equipe 3 Hommes, 2ème Division - Poule E

Composition de l'équipe : Robin Maggioli 5/6, Anthony Rémy 15, Valérian Robet 15 et Maxime Laroudie 15/1.
 

Calendrier :

Le 08/05  CHATOU se déplace au TC Rambouillet 1 - Victoire 4/2

Le 22/05 CHATOU reçoit le T.C.M Le Mesnil St Denis 1 - Défaite 6/0

Le 29/05 CHATOU se déplace au TC Bailly Noisy le Roi 3 - Victoire 5/1

Le 05/06 CHATOU se déplace au TC Jouars Pontchartrain 1 - Victoire 5/1

Le 12/06 CHATOU reçoit le TC Villepreux 1 - Victoire WO

L'équipe termine 2ème sur 6 de sa poule et se maintient en 2ème division.

 

Equipe 4 Hommes, 4ème Division - Poule D

Composition de l'équipe : Grégoire Bailliard 15/2, Jean Christophe Garen 15/1, Matthias Grobien 15/2, Gaspard Labadens 15/2, Valentin Raille 15/1 et Léonard Ribes 15/2.
 

Calendrier :

Le 08/05  CHATOU se déplace au TC St Cyr 2 - Victoire 5/0

Le 22/05 CHATOU reçoit le TC Josassien 1 - Défaite 3/2

Le 29/05 CHATOU se déplace à l'E.S.A.M. Les Mureaux 1 - Défaite 3/2

Le 05/06 CHATOU reçoit l'US Vésinet 3 - Défaite 4/1

Le 12/06 CHATOU se déplace au C.L.O.C. Achères 2 - Défaite 4/1

L'équipe termine 5ème sur 6 de sa poule.