Saison 2011/2012

Equipes jeunes 2012

LES EQUIPES JEUNES SAISON 2012

 

Equipe 9/10 ans Filles - Poule A

Composition de l'équipe: Clémence CHABOD (NC), Juliette QUEVAUVILLER (NC) et Aîda MINASSIAN (NC).

Calendrier :

Le 14/03 CHATOU  se déplace à l’USM Viroflay Tennis 3 - Défaite 2/1

Le 28/03 CHATOU  reçoit le TC Grand Versailles - Victoire 2/0

Le 11/04 CHATOU  se déplace au TC Bailly Noisy le Roi 3 - Défaite 2/0

Le 09/05 CHATOU  reçoit l’US Carrières sur Seine - Victoire 2/0

Le 23/05 CHATOU  Exempt 3

 

Equipe 11/12 ans Filles - Poule B

Composition de l'équipe: Eléonore ENGEL (15/5), Margaux CINGAL (30/1) et Camille BOUSSION (30/1).

Calendrier :

Le 14/03 CHATOU  reçoit le TC Bailly Noisy le Roi 2 - Victoire 2/1

Le 28/03 CHATOU  se déplace au TCM Bois d’Arcy - Victoire 2/1

Le 11/04 CHATOU  reçoit l’AS Louveciennes - Victoire 3/0

Le 09/05 CHATOU  reçoit le TC Mareil Marly - Défaite 2/1

Le 23/05 CHATOU  se déplace au TC Ignymonain - Victoire 2/1

 

Equipe 13/14 ans Filles - Poule A 

Composition de l'équipe: Irina MOSCHINI (15/5, Cap), Caroline BELLOT-GURLET (30/2), Lynn WEHBE (30/4) et Mathilde VELTEN (30/5).

Calendrier :

Le 14/03 CHATOU  reçoit le TC Mareil Marly - Défaite 3/0

Le 28/03 CHATOU  se déplace au TC le Mesnil le Roi - Défaite3/0

Le 11/04 CHATOU  reçoit le TC jouars Pontchartrain - Défaite 2/1

Le 09/05 CHATOU  reçoit l’USM Viroflay Tennis - Défaite 2/1

Le 23/05 CHATOU  se déplace au TC Houdan - Victoire 3/0

 

Equipe 15/16 ans Filles - Poule B 

Composition de l'équipe: Lucile BASSE (4/6), Justine SOUCHON (15/3), Clara JEUNOT (15/3), Louise JEUNOT (15/4, Cap) et Pauline MARCHET (30/5).

Calendrier :

Le 14/03 CHATOU  se déplace au TC la Clairière Rambouillet - Victoire 2/1

Le 28/03 CHATOU  reçoit le TCM Bois d’Arcy - Défaite 2/1

Le 11/04 CHATOU  se déplace au TC Plaisir - Défaite 3/0

Le 09/05 CHATOU  reçoit le TS Maisons Laffitte - Victoire 3/0

Le 23/05 CHATOU  se déplace au TC Rambouillet - Défaite 2/1

_________________________________________________

Equipe 9/10 ans Garçons 1 - Poule A 

Composition de l'équipe: Valérian ROBET (30/1), Louis Ribes (30/3) et Romain LUDOVIC (30/4).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  se déplace au TCM Bois d’Arcy - Victoire 2/1

Le 21/03 CHATOU  reçoit le TC des Loges St Germain - Victoire 2/1

Le 04/04 CHATOU  se déplace au TC Croissy sur Seine - Défaite 3/0

Le 02/05 CHATOU  reçoit le TC Montesson - Victoire 2/1

Le 16/05 CHATOU  Exempt

L'équipe termine 3ème de sa poule

 

Equipe 9/10 ans Garçons 2 - Poule C 

Composition de l'équipe: Ethan LAMELA (30/4), Maxime VILLETTE (30/4), Cédric HOLLANDE (30/5) et Arthur LOISELET (NC).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  reçoit l’AS Verneuil 1 - Victoire 2/1

Le 21/03 CHATOU  se déplace au TC Houilles 2 - Victoire 2/1

Le 04/04 CHATOU  reçoit le TC Bailly Noisy le Roi 2 - Victoire 3/0

Le 02/05 CHATOU  reçoit le TC Magnanville 1 - Défaite 3/0

Le 16/05 CHATOU  se déplace à l’AS Mantaise 1 - Victoire 2/1

L'équipe termine 2ème de sa poule

 

Equipe 11/12 ans Garçons 1 - Poule B 

Composition de l'équipe: Théo ZIVRE (15/5, Cap), Grégoire LUDOVIC (30) et Joshua MAZE (30).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  se déplace au TS Maisons Laffitte - Victoire 3/0

Le 21/03 CHATOU  reçoit le TC Mareil Marly - Défaite 2/1

Le 04/04 CHATOU  se déplace au TC Plaisir - Défaite 3/0

Le 02/05 CHATOU  reçoit le CLOC Achères 2 - Victoire 3/0

Le 16/05 CHATOU  Exempt

L'équipe termine 3ème de sa poule

 

Equipe 11/12 ans Garçons 2 - Poule F 

Composition de l'équipe: Baptiste PARINELLO (30/1), Thomas VILLETTE (30/1), Raphaêl GUTIERREZ (30/2) et Grégoire BAILLIARD (30/3).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  reçoit l’AOBUC Tennis 1 - Victoire 3/0

Le 21/03 CHATOU  se déplace à l’USM Viroflay Tennis 1 - Victoire 2/1

Le 04/04 CHATOU  reçoit le TC Rambouillet 1 - Victoire 2/1

Le 02/05 CHATOU  reçoit le Vésinet Ibis Tennis 1 - Victoire 3/0

Le 16/05 CHATOU  se déplace au TC Vernouillet 1 - Victoire 2/1

L'équipe termine 1ère de sa poule

 

Equipe 13/14 ans Garçons 1 - Poule C 

Composition de l'équipe: Victor ENGEL (15/3, Cap), Mattias GROBIEN (15/3), Nicolas REMY (15/3) et Antoine LEFEBURE (15/5).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  reçoit le TC Bailly Noisy le Roi - Victoire 2/1

Le 21/03 CHATOU  se déplace au TC des Loges St Germain - Victoire 2/1

Le 04/04 CHATOU  reçoit le TC Vernouillet - Victoire 3/0

Le 02/05 CHATOU  Exempt

Le 16/05 CHATOU  se déplace au TC le Chesnay Trianon - Victoire 2/1

L'équipe termine 1ère de sa poule

 

Equipe 13/14 ans Garçons 2 - Poule B 

Composition de l'équipe: Erwan RENON (15/5), Léonard RIBES (30, Cap), Louis-Henri CORNEAU (30), Olivier COSSEC (30/1), Basile NINAUD (30/2), Guillaume PARINELLO (30/2) et Clément DERANLOT (30/3).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  reçoit le TC du Grand Versailles 1 - Victoire 2/1

Le 21/03 CHATOU  se déplace au TC Rambouillet 1 - Victoire 3/0

Le 04/04 CHATOU  reçoit le TC Josassien 1 - Victoire 2/1

Le 02/05 CHATOU  reçoit l’US Pecq Tennis 1 - Défaite 2/1

Le 16/05 CHATOU  se déplace au TS Maisons Laffitte 2 - Défaite 3/0

L'équipe termine 4ème de sa poule

 

Equipe 15/16 ans Garçons 1 - Poule B

Composition de l'équipe: Emile LE TERRIER (15, Cap), Valentin RAILLE (15/1), Baptiste RAOULT (15/3) et Titouan THUILLIER (15/3).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  se déplace à l’AS Mantaise - Défaite 3/0

Le 21/03 CHATOU  reçoit le TC Croissy sur Seine - Victoire 2/1

Le 04/04 CHATOU  reçoit l’OMS Fourqueux Tennis - Victoire 3/0

Le 02/05 CHATOU  se déplace au TC Plaisir - Défaite 3/0

Le 16/05 CHATOU  reçoit le TC des Loges St Germain - Défaite 2/1

L'équipe termine 4ème de sa poule

 

Equipe 15/16 ans Garçons 2 - Poule A 

Composition de l'équipe: Louis BRANDONE (15/3, Cap), Lucas RIBES (15/4), Lucas ROCHE (15/5), Maxime VERLODT (15/5) et Thomas STELTZLEN (30/1).

Calendrier :

Le 07/03 CHATOU  reçoit le TC Meulan 1 - Défaite 2/1

Le 21/03 CHATOU  reçoit le TC St Louis de Poissy 1 - Victoire 2/1

Le 04/04 CHATOU  reçoit le TC Elancourt 1 - Victoire 2/1

Le 16/05 CHATOU  se déplace au Rambouillet 1 - Défaite 3/0

Le 06/06 CHATOU  se déplace à l’AC Verneuil 1 - Défaite 2/1

Le 20/06 CHATOU se déplace à l’USM Rocquencourt 1