Saison 2013/2014

LES EQUIPES JEUNES SAISON 2014

 

Equipes 15/16 ans - Championnat de France - Phase préliminaire

Composition de l'équipe garçons: Mattias Grobien 15/2 et Léonard Ribes 15/3 .

Calendrier :

Le 11/12 CHATOU  se déplace au CLOC Achères - Défaite 3/0

  

Championnats Interclubs

 

Equipe 9/10 ans Filles – 2ème division – poule C

Composition de l’équipe : Loane Daniel NC, Emma Grisevic NC, Chloé Cingal NC et Laure Uhrich NC.

Calendrier : 

Le 12/03 CHATOU se déplace au TC Sartrouville 1 - Victoire 2/1

Le 26/03 CHATOU reçoit l’US Pecq tennis 1 - Victoire 2/1

Le 09/04 CHATOU se déplace au Mureaux Val de Seine 1 - Victoire 2/1

Le 07/05 CHATOU reçoit l’AS Mantaise 2 - Victoire 3/0

Le 21/05 CHATOU exempt

Match de classement:

Le 04/06 CHATOU reçoit le TC Magny les Hameaux en 1/4 de finale - Victoire 3/0

Le 18/06 CHATOU se déplace à l'AS Nantaise - Défaite 2/1

 

Equipe 11/12 ans Filles – 1ère division – poule B

Composition de l’équipe : Leya Grisevic 15/3, Lisa Parinello 30/1, Julie D'Halluin 30/3, Clémence Chabod 30/3, Juliette Quevauviller 30/5, Marion Uhrich 40 et Sarah Arezki NC.

Calendrier : 

Le 12/03 CHATOU se déplace à l’AS Mantaise 2 - Victoire 3/0

Le 26/03 CHATOU reçoit le TC Croissy Sur Seine 1 - Défaite 2/1

Le 09/04 CHATOU se déplace à l’ES Le Perray en Yvelines 1 - Victoire 2/1

Le 07/05 CHATOU reçoit le TS Maisons Laffitte 1 - Victoire 3/0

Le 21/05 CHATOU se déplace à l’USM Viroflay 1 - Victoire 3/0

Matche de classement :

Le 18/06 CHATOU reçoit le CLOC Achères en 1/2 finale - Défaite 3/0

  

Equipe 13/14 ans Filles – 1ère division – poule A 

Composition de l’équipe : Camille Boussion 15/2, Margaux Cingal 15/2, Eléonore Engel 15/2, Delphine Locuratolo 30/1, Ambare Aubier 30/2 et Julia Patricio Lopes 30/2.

Calendrier : 

Le 12/03 CHATOU reçoit l’AS Mantaise 1 - Défaite 2/1

Le 26/03 CHATOU se déplace au TC Vernouillet 1 - Reportée

Le 09/04 CHATOU reçoit le TC Bailly Noisy le Roi 2 - Victoire 2/1

Le 07/05 CHATOU reçoit le TS Maisons Laffitte 1 - Victoire 3/0

Le 21/05 CHATOU se déplace au TC Plaisir 1 - Défaite 3/0

************ 

Equipe 9/10 ans Garçons 1 – 1ère division – poule B

Composition de l’équipe : Alec Minassian 30/3, Edouard Petuaud Letang 30/3, Matthis Moraisin 30/3 et Jules Thibault 30/3.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU reçoit le TC Guyancourt 1 - Victoire 3/0

Le 19/03 CHATOU se déplace au TC Croissy sur Seine 1 - Victoire 3/0

Le 02/04 CHATOU reçoit le TC Elancourt 1 - Victoire 2/1

Le 30/04 CHATOU se déplace à l’USM Viroflay 1 - Victoire 3/0

Le 14/05 CHATOU reçoit le TC Plaisir 1 - Défaite 3/0

Match de classement :

Le 04/06 CHATOU se déplace au TC Montesson en 1/4 de finale - Défaite 3/0

 

Equipe 9/10 ans Garçons 2 – 1ère division – poule C 

Composition de l’équipe : Cyril Pierre 30/4, Ugolin Moutte 30/5, Bastien Choisy NC, Valentin Vaillant NC et Oscar Brama NC.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU se déplace au TC le Mesnil le Roi 1  - Défaite 3/0

Le 19/03 CHATOU reçoit le TC des Loges St Germain 1 - Défaite 3/0

Le 02/04 CHATOU se déplace au TC Montesson 1 - Défaite 3/0

Le 30/04 CHATOU reçoit l’ASM Chambourcy 1 - Victoire 2/1

Le 14/05 CHATOU se déplace au CLOC Achères 1 - Défaite 2/1

 

Equipe 11/12 ans Garçons 1 – 1ère division – poule B 

Composition de l’équipe : Valérian Robet 15/4, Maxime Villette 15/5, Arthur Loiselet 30 et Louis Ribes 30/1.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU se déplace à l’US Pecq Tennis 1  - Victoire 2/1

Le 19/03 CHATOU reçoit l’US Vésinet 1 - Défaite 3/0

Le 02/04 CHATOU se déplace au TC Bailly Noisy le Roi 1 - Défaite 2/1

Le 30/04 CHATOU reçoit le TC Conflans Ste Honorine 1 - Victoire 3/0

Le 14/05 CHATOU exempt

  

Equipe 11/12 ans Garçons 2 – 2ème division – poule D 

Composition de l’équipe : Ethan lamela 30/1, Colin pochart 30/2, Thibault Moraisin 30/2, Romain Ludovic 30/3, Eloa Cabooter 30/4, Arthur Morandeau 30/5 et Yann Scardigli NC.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU se déplace à l’AS Fourqueux 1  - Défaite 3/0

Le 19/03 CHATOU reçoit l’US Carrières sur Seine 2 - Défaite 2/1

Le 02/04 CHATOU reçoit le TC le Mesnil le Roi 1 - Victoire 2/1

Le 30/04 CHATOU se déplace au CLOC Achères 2 - Défaite 2/1

Le 14/05 CHATOU reçoit le TC Vernouillet 1 - Défaite 2/1

 

Equipe 13/14 ans Garçons 1 – 1ère division – poule D 

Composition de l’équipe : Joshua Maze 15/2, Thomas Villette 15/3, Grégoire Bailliard 15/4 et Théo Zivré 15/4.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU se déplace au TC les Loges St Germain 1  - Défaite 3/0

Le 19/03 CHATOU reçoit le CLOC Achères 1 - Défaite 3/0

Le 02/04 CHATOU exempt 

Le 30/04 CHATOU se déplace au TCM Flins 1 - Victoire WO

Le 14/05 CHATOU reçoit l’US Vésinet 1 - Victoire 3/0

 

Equipe 13/14 ans Garçons 2 – 2ème division – poule C 

Composition de l’équipe : Baptiste Parinello 30/1, Raphael Gutierrez 30/1, Arthur Pochart 30/1 et Victor Corda 30/1.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU se déplace au TC Guyancourt 1  - Défaite 2/1

Le 19/03 CHATOU reçoit l’AC Verneuil 1 - Défaite 2/1

Le 02/04 CHATOU exempt 

Le 30/04 CHATOU se déplace au CLOC Achères 2 - Victoire 3/0

Le 14/05 CHATOU reçoit l’ESC Ecquevilly 1 - Victoire 3/0

  

Equipe 15/16 ans Garçons 1 – 1ère division – poule B 

Composition de l’équipe : Nicolas Rémy 15, Victor Engel 15/1, Matthias Grobien 15/2 et Thomas Kubyska 15/3.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU se déplace au TS Maisons Laffitte 1 - Victoire 2/1

Le 19/03 CHATOU reçoit l’AS Mantaise 1 - Victoire 2/1

Le 02/04 CHATOU se déplace au TC Aubergenville 1  - Victoire 2/1

Le 30/04 CHATOU se déplace au TC le Chesnay Trianon 1 - Victoire 2/1

Le 14/05 CHATOU reçoit l’AS Fourqueux 1 - Victoire 2/1

Match de classement :

Le 18/06 CHATOU reçoit le TC Plaisir en 1/2 finale - Défaite 3/0

  

Equipe 15/16 ans Garçons 2 – 2ème division – poule C 

Composition de l’équipe : Tritan Thomas 15/3, Léonard Ribes 15/3, Guillaume Parinello 15/5 et Basile Ninaud 30.

Calendrier : 

Le 05/03 CHATOU reçoit le TC Houilles 2 - Victoire 2/1

Le 19/03 CHATOU se déplace au TC Epone Mezières 1 - Défaite 3/0

Le 02/04 CHATOU reçoit le TC Magnanville 1 - Défaite 2/1

Le 30/04 CHATOU reçoit le CLOC Achères 1 - Défaite3/0

Le 14/05 CHATOU se déplace à l’AC Verneuil 1 - Défaite 2/1