Saison 2013/2014

LES EQUIPES SENIORS PLUS

  

+60 ans MESSIEURS - 1ème division - Poule A

Composition de l'équipe : Jean Loup Desmazery 30, Albert Alcabas 30, Michel Garrier 30, Guy Lenchantin 30, Gilbert Lefront 30/1, Daniel Lenoel 30/1 et Philippe Desjours 30/2 (Cap).

Calendrier : 

Entre le 28/04 et le 02/05 : CHATOU se déplace au TC Conflans - Victoire 2/1

Entre le 05/05 et le 09/05 : CHATOU se déplace à l'AC Verneuil - Victoire 2/1

Entre le 12/05 et le 16/05 : CHATOU reçoit le TC Etang la Ville - Victoire 2/1

Match de classement:

Le 30/05 : CHATOU reçoit l'US Vésinet - Victoire 2/1

Le 06/06 : CHATOU joue contre l'US Marly le Roi - Défaite 2/1

+50 ans DAMES - 1ère division - Poule A

Composition de l'équipe : Françoise Steltzlen 15/5, Christine Queval 30, Muriel Pignal 30/1, Christine Vacquier 30/2, Claudine Vinet 30/2, Gilbert Zelazny 30/3. Cap : Marie-Cécile Desjours.

Calendrier : 

Entre le 28/04 et le 02/05 : CHATOU reçoit l'US Vésinet - Défaite 2/1

Entre le 05/05 et le 09/05 : CHATOU reçoit le TC Guyancourt

Entre le 12/05 et le 16/05 : CHATOU se déplace au TC Croissy sur Seine - Défaite 2/1

Match de classement :

Le 06/06 : CHATOU se déplace au TC Conflans - Défaite 2/1

 

+35 ans DAMES - 2ème division - Poule D

Composition de l'équipe : Valérie Moraisin 30, Caroline Nancy 30/2, Katia Gibart 30/4, Chantal Thibault 30/4 (Cap), Marya Arkhangelska 30/5, Stéphanie Chabod 30/5, Delphine Lopenagne 30/5 et Valérie Michel 30/5.

Calendrier :

Le 11/01 : CHATOU reçoit l'AT la Verrière - Victoire 3/0

Le 18/01 : CHATOU se déplace au TC Villepreux - Défaite 2/1

Le 25/01 : CHATOU exempt

Le 01/02 : CHATOU se déplace au TC Neauphle le Château 2 - Défaite 2/1

Le 08/02 : CHATOU reçoit l'AS Mantaise - Défaite 2/1

 

+35 ans HOMMES - 1ère division - Poule B

Composition de l'équipe : Sébastien Brenot-Durand 15/1, Benoit Boulet 15/3, Thomas Petuaud Letang 15/3, Christophe Ludovis 15/5, Thibaud Uhrich 15/5, Axel Villette 15/5 (Cap), Sully Philippe 30, Benoit Courtehoux 30/2 et Frédéric Moutte 30/2.

Calendrier :

Le 12/01 : CHATOU reçoit le TC Houilles - Défaite 2/1

Le 19/01 : CHATOU se déplace au CLOC Achères - Défaite 3/0

Le 26/01 : CHATOU se déplace au TC Saint Cyr - Défaite 3/0

Le 02/02 : CHATOU reçoit le TCM Bois d'Arcy - Défaite 3/0

Le 09/02 : CHATOU se déplace à l'AS Fontenay le Fleury - Défaite 3/0

 

Beust contet +50 ans DAMES & MESSIEURS - Poule B

Composition de l'équipe : Albert Alcabas 30, Gilberte Zelazny 30/4 (Cap.), Guy Guyot 30/4, Catherine Raivard 30/5.

Calendrier :

Le 26/12 : CHATOU reçoit le TC Mennecy - Victoire 3/0

Le 24/01 : CHATOU se déplace au TC Sucy en Brie - Défaite 3/0

Le 22/02 : CHATOU reçoit le TC Montfermeil - Défaite 2/1

Le 23/03 : CHATOU se déplace à l'AC Bondoufle - Victoire 3/0

Le 08/04 : CHATOU reçoit le TC Montlhery Linas

 

Coupe camus  +55 ans DAMES - Poule C

Composition de l'équipe : Christine Vacquier 30/1, Gilberte Zelazny 30/4 (Cap.), Brigitte Braun 30/5, Catherine Raivard 30/5.

Calendrier :

Le 26/12 : CHATOU reçoit le TC Montfermeil 93 - Défaite 2/1

Le 14/01 : CHATOU reçoit l'ASCBB Le Tir - Défaite 2/1

Le 03/02 : CHATOU exempt

Le 22/02 : CHATOU se déplace à l'US St Arnoult - Victoire 2/1

Le 13/03 : CHATOU se déplace au TC Montlhery Linas

Le 01/04 : CHATOU se déplace au VGA St Maur 2 - Défaite 3/0

Le 20/04 : CHATOU reçoit le SCCR Tennis

 

+55 ans DAMES - Poule A

Composition de l'équipe : Christine Vacquier 30/2, Gilou Zelazny 30/3 (Cap.), Thérèse Gayraud 30/4, Nelly Mazare 30/4, Catherine Raivard 30/5, Brigite Braun 40, Edith Chenesseau 40, Marie-Cécile Desjours NC, Dominique Aoustin NC et Martine Amado NC.

Calendrier :

Le 09/11/2013 : CHATOU reçoit le TC des Loges St Germain - Défaite 2/1

Le 16/11/2013 : CHATOU reçoit le TC Guyancourt - Victoire par WO

Le 23/11/2013 : CHATOU se déplace au TC Elancourt - Défaite 2/1

Match de classement :

Le 14/12/2013 : CHATOU reçoit le TC Montesson - Victoire 2/1

L'équipe termine 3ème sur 8 et se maintient en prénationale.

 

+45 ans DAMES- Poule D

Composition de l'équipe : Magali Rocher 15/5, Christine Queval 30, Muriel Pignal 30/1 (Cap.), Leatitia Mariani 30/2, Claudine Vinet 30/2, Véronique Lethu 30/4 et Anne Delaporte 40.

Calendrier :

Le 05/10/2013 : CHATOU reçoit le TC Meulan - Victoire 3/2

Le 12/10/2013 : CHATOU reçoit l'U.S.Y Saint Leger en Yvelines - Victoire 4/1

Le 09/11/2013 : CHATOU se déplace au TC Plaisir - Victoire 5/0

Match de classement:

Le 30/11/2013 : CHATOU reçoit l'US Marly le Roi - Défaite 3/2

Le 07/12/2013 : CHATOU se déplace au TC les Essarts - Victoire 3/2

L'équipe termine 5ème sur 20 et se maintient en prénationale.

 

+65 ans MESSIEURS- Poule C

Composition de l'équipe : Albert Alcabas 30/1 (Cap.), Jean Loup Des Mazery 30/1, Michel Garrier 30/2, Gilbert Lefront 30/4, Claude Chamoin 30/5, Guy Guyot 30/5, Roger Lackar 30/5 et Michel Hassenboehler 40.

Calendrier :

Le 04/10/2013 : CHATOU reçoit le TC Neuphle le Chateau - Victoire 2/1

Le 11/10/2013 : CHATOU se déplace au TC du Grand Versailles - Défaite 2/1

Le 08/11/2013 : CHATOU se déplace au Vésinet Ibis Club - Défaite 3/0

Le 15/11/2013 : CHATOU reçoit l'US Vésinet - Victoire 3/0

Match de classement:

Le 06/12/2013 : CHATOU se déplace au TCM le Mesnil Saint Denis - Défaite 3/0

Le 13/12/2013 : CHATOU reçoit le TC Elancourt - Victoire 2/1

L'équipe termine 11ème sur 20 et se maintient en prénationale.

 

+55 ans MESSIEURS - Poule C

Composition de l'équipe : Pierre Du Verdier 15/3, Guy Lenchantin 30 (Cap.), Philippe Desjours 30/2, Daniel Lenoel 30/2, Mauro Suraniti 30/4, Francis Bernard 30/5, Jean Claude Brun 30/5, Philippe Parisot 30/4, Didier Raiton 40 et Jacques Tastet NC.

Calendrier :

Le 15/09/2013 : CHATOU reçoit le TC Saint Cyr - Victoire 2/1

Le 22/09/2013 : CHATOU se déplace au Liberty Country Club 2 - Défaite 3/0

Le 29/09/2013 : CHATOU se déplace au TC Josassien 2 - Victoire 3/0

Match de classement: 

Le 06/10/2013 : CHATOU reçoit le TC Meulan - Défaite 3/0

Le 13/10/2013 : CHATOU se déplace au TC Croissy sur Seine - Défaite 3/0

L'équipe termine 8ème sur 16 et se maintient en 1ère division.

 

+45 ans MESSIEURS 1 - Poule B

Composition de l'équipe : Aurélien Philippe-Gérard 15, Pascal Do 15/1, Franck Boitouzet 15/2, Jean-Pierre Hangouet 15/3, Christophe Le Masson 15/4 (Cap.) et Nicolas Anger 15/5..

Calendrier :

Le 06/10/2013 : CHATOU se déplace au TC l'Etang la Ville - Défaite 3/2

Le 13/10/2013 : CHATOU se déplace à l'USM Viroflay - Défaite 4/1

Le 10/11/2013 : CHATOU reçoit le TC Houilles - Victoire 4/1

Match de classement:

Le 01/12/2013 : CHATOU reçoit le Vésinet Ibis - Victoire 4/1

Le 08/12/2013 : CHATOU reçoit l'US Carrières sur Seine - Victoire 3/2

L'équipe termine 13ème sur 20 et se maintient en prénationale.

 

+45 ans MESSIEURS 2 - Poule D

Composition de l'équipe : Bertrand Dubrous 15/5, Thomas Petuaud Letang 15/5, Ivan Robet 30, Rodrigue SOuquet 30, Eric bailliard 30/1, Xavier Boussand 30/1, Christophe Deltheil 30/1, Florent Guttierez 30/1, Franck Chauvelie 30/3 (Cap.) et Olivier Lacroix 30/3.

Calendrier :

Le 15/09/2013 : CHATOU se déplace à l'A.S.T St Nom la Breteche - Victoire 3/0

Le 22/09/2013 : CHATOU se déplace au T.C.M Le Mesnil Saint Denis 2 - Victoire 2/1

Le 29/09/2013 : CHATOU se déplace à l'U.S.M Rocquencourt - Victoire WO

Le 06/10/2013 : CHATOU reçoit l'AOBUC Tennis - Victoire 2/1

Match de classement:

Le 13/10/2013 : CHATOU se déplace au TC St François Assise - Victoire 2/1

L'équipe termine 3ème sur 30 et monte en 1ère division.